価格:380万円
物件種目
売地
土地面積
202.23㎡(約61.17坪)
物件詳細
| 物件番号 | 00556176 |
| 情報更新日 | 2026年04月10日 |
| 次回更新予定日 | 2026年05月22日 |
| 所在地 | 長崎県雲仙市小浜町北木指3170-14mapを見る |
| 交通 | 島鉄バス 上須賀バス停まで 9m 徒歩1分 |
| 土地面積 | 公簿202.23㎡(約61.17坪) |
| 坪単価(土地) | 62,121円 |
| 私道面積 | |
| 小学校 | 小浜 2,400m |
| 中学校 | 小浜 1,700m |
| 開発許可 | |
| 土地権利/借地権種類 | 所有権 |
| 借地期間・地代 | |
| 町内会費 | |
| その他一時金 | |
| その他費用 | |
| 保証金 | |
| 権利金 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 建ぺい率・容積率 | 70%・200% |
| 地域地区 | |
| 国土法 | |
| 接道状況詳細 | 南 幅9.5m 公道 接面11.7m 舗装有 |
| 地勢 | |
| 傾斜地面積 | |
| 最適用途 | 住宅用地 |
| 現況 | 古家あり |
| 条件等 | 更地渡 |
| 土地形状 | |
| 敷地延長 | |
| 付帯権利 | |
| 引渡 | 相談 |
| 法令制限等 | |
| 住宅性能 |
| 設備 | 上水道 側溝 |
| 特記事項 | |
| 備考1 | 海までは防波堤が整備されてます。 解体渡しですが、建物を使いたい場合はご相談ください。 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
周辺環境情報
公共機関
(長崎県 雲仙警察署 )
(430m)
買物施設
(ドラックストアモリ 小浜店)
(560m)
公共機関
(雲仙市小浜体育館)
(840m)
医療機関
(公立小浜温泉病院)
(840m)
買物施設
(コメリハード&グリーン雲仙小浜店)
(1100m)
買物施設
(セブン-イレブン 小浜マリーナ店)
(1060m)
買物施設
(大門(スーパー) スーパーマーケット)
(1050m)
取扱店舗
会社紹介・登録物件一覧
(株)オオハシ
長崎県 島原市 下折橋町 3741-1
TEL:0957-64-0118
営業時間: 09:00~18:00
定休日: 毎週水曜日 年末年始
免許番号: 長崎県知事免許(1)第004204号
所属団体: (公社)長崎県宅地建物取引業協会 (一社)九州不動産公正取引協議会
※仲介手数料については各不動産会社にお問い合わせください。
物件情報について
※物件に関するお問い合わせは「取扱店舗」に表示されている不動産会社へ直接お願いいたします。
※物件に関するお問い合わせは「取扱店舗」に表示されている不動産会社へ直接お願いいたします。
