賃料:4万円
物件種目
アパート
専有面積
28.8㎡(約8.71坪)
築年月
2004年06月
間取り
ワンルーム
物件詳細
| 物件番号 | 00541036 |
| 情報更新日 | 2026年04月27日 |
| 次回更新予定日 | 2026年05月25日 |
| 所在地 | 長崎県諫早市多良見町化屋529-8mapを見る |
| 建物名 | みきはうす 102 |
| 交通 | 長崎本線喜々津駅まで 500m 徒歩7分駅までmap |
| 専有面積 | 28.8㎡ |
| 間取り | ワンルーム |
| 間取り内訳 | 洋室8 |
| バルコニー | |
| サービスルーム数 | |
| 小学校 | 喜々津東 1,500m |
| 中学校 | 喜々津 1,600m |
| 駐車場 | 空有 2,000円 |
| 駐車場:形式 | |
| 駐車場:状況 | |
| 駐車場敷金 | |
| 駐車場備考 | |
| 敷金 | 2ヵ月 |
| 礼金 | 礼金なし |
| 精算方式 | |
| 保証金 | 保証金なし |
| 保証金償却 | |
| 管理費 | 管理費なし |
| 共益費 | |
| 町内会費 | 500円 |
| 雑費 | |
| 家賃保証会社 | アルファー |
| 家賃保証・保証費用等 | 加入要 月額賃料の50%~100%(初回のみ) |
| 保険 | 加入義務有 火災保険 19,000円2年 |
| 更新料 | 旧賃料 15,000円 |
| その他一時金 | |
| その他費用 | |
| 賃貸区分 | |
| 管理員の勤務形態 | |
| 契約期間 | 2年 |
| 特優賃 | |
| 最適用途 | |
| 建物構造 | 木造 |
| 階建・階 | 地上2階建 1階部分 |
| 築年月 | 2004年06月 |
| 現況 | 空家 |
| 入居日 | 即時 |
| セーフティネット住宅 | |
| 住宅性能 | |
| 省エネ性能ラベル情報 |
| 設備 | プロパンガス エアコン ガスコンロ設置可 給湯 バス・トイレ別 シャワー 洗面化粧台 洗濯機置場有 フローリング クロゼット シューズボックス |
| 特記事項 | 日当り良好 |
| 備考1 | 賃料には1台分駐車場料(2000円)が含まれています。 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
周辺環境情報
買物施設
(スーパー/ガンバル市場!!まつもと君)
(850m)
買物施設
(ダイレックス多良見店)
(500m)
買物施設
(マルキョウ 久山台店)
(1000m)
買物施設
(ニトリ 諫早店)
(600m)
買物施設
(ダイソー アクロスプラザ諫早店)
(1600m)
買物施設
(ユニクロ アクロスプラザ諫早店)
(1600m)
医療機関
(慈恵病院(総合内科・整形外科・外科))
(1000m)
買物施設
(ファミリーマート 喜々津駅前店)
(400m)
公共機関
(JR喜々津駅)
(350m)
その他施設
(&フィットネス)
24時間ジム
(1200m)
取扱店舗
会社紹介・登録物件一覧
(株)多良見住宅
長崎県 諫早市 多良見町 化屋 1812-204
TEL:0957-43-0210
営業時間: 10:00~18:00
定休日: 年末年始・夏季休暇 土・日・祝祭日
免許番号: 長崎県知事免許(2)第004070号
所属団体: (公社)長崎県宅地建物取引業協会 (一社)九州不動産公正取引協議会
※仲介手数料については各不動産会社にお問い合わせください。
物件情報について
※物件に関するお問い合わせは「取扱店舗」に表示されている不動産会社へ直接お願いいたします。
※物件に関するお問い合わせは「取扱店舗」に表示されている不動産会社へ直接お願いいたします。
