コーポ赤瀬A棟 203
長崎県長崎市中里町
mapを見る
東長崎/中里町地区
★月4.5万円で60㎡超!広さと安さのバランスが絶妙★
駐車場2台付き!
スーパー・コンビニが徒歩圏にございます!
内見ご希望の方は0957-43-0210多良見住宅まで(o^^o)
★月4.5万円で60㎡超!広さと安さのバランスが絶妙★
駐車場2台付き!
スーパー・コンビニが徒歩圏にございます!
内見ご希望の方は0957-43-0210多良見住宅まで(o^^o)
賃料:4.6万円
物件種目
アパート
専有面積
60.39㎡(約18.27坪)
築年月
1991年04月
間取り
3DK
物件詳細
| 物件番号 | 00521607 |
| 情報更新日 | 2026年04月27日 |
| 次回更新予定日 | 2026年05月25日 |
| 所在地 | 長崎県長崎市中里町1673-1mapを見る |
| 建物名 | コーポ赤瀬A棟 203 |
| 交通 | 藤棚バス停まで 80m 徒歩1分 多良見インターより車で2分 |
| 専有面積 | 60.39㎡ |
| 間取り | 3DK |
| 間取り内訳 | 和室6/和室6/DK6/洋室8 |
| バルコニー | |
| サービスルーム数 | |
| 小学校 | 古賀 2,000m |
| 中学校 | 東長崎 5,100m |
| 駐車場 | 空有 駐車場2台無料 |
| 駐車場:形式 | 自走(平置きも含む) |
| 駐車場:状況 | |
| 駐車場敷金 | |
| 駐車場備考 | |
| 敷金 | 3ヵ月 |
| 礼金 | 礼金なし |
| 精算方式 | |
| 保証金 | 保証金なし |
| 保証金償却 | |
| 管理費 | 管理費なし |
| 共益費 | |
| 町内会費 |
| 雑費 | |
| 家賃保証会社 | アルファー |
| 家賃保証・保証費用等 | 加入要 月額賃料の50%~100%(初回のみ) |
| 保険 | 加入義務有 20,000円2年 |
| 更新料 | 旧賃料 15,000円 |
| その他一時金 | |
| その他費用 | |
| 賃貸区分 | |
| 管理員の勤務形態 | |
| 契約期間 | 2年 |
| 特優賃 | |
| 最適用途 | |
| 建物構造 | 木造 |
| 階建・階 | 地上2階建 2階部分 |
| 築年月 | 1991年04月 |
| 現況 | 空家 |
| 入居日 | 即時 |
| セーフティネット住宅 | |
| 住宅性能 | |
| 省エネ性能ラベル情報 |
| 設備 | プロパンガス エアコン ガスコンロ設置可 給湯 トイレ(専用) バス・トイレ別 シャワー 洗面台 室内洗濯機置場 フローリング 収納スペース |
| 特記事項 | 閑静住宅街 駐車場2台分 駐車場2台無料 |
| 備考1 | 写真はハウスクリーニング前の写真です。 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
周辺環境情報
買物施設
(マックスバリュ長崎インター店)
(500m)
買物施設
(OKホーム&ガーデン 多良見店)
(550m)
買物施設
(ファッションセンターしまむら 多良見店)
(400m)
買物施設
(セブン-イレブン 長崎中里町店)
(350m)
買物施設
(オフハウス 多良見店550)
(600m)
買物施設
(ベスト電器 多良見店)
(450m)
買物施設
(スターバックス コーヒー 諫早多良見店)
(1300m)
買物施設
(ドラッグストアモリ 中里つつじが丘店)
(650m)
その他施設
(丸亀製麺東長崎)
飲食店
(750m)
医療機関
(本田内科医院)
(1400m)
取扱店舗
会社紹介・登録物件一覧
(株)多良見住宅
長崎県 諫早市 多良見町 化屋 1812-204
TEL:0957-43-0210
営業時間: 10:00~18:00
定休日: 年末年始・夏季休暇 土・日・祝祭日
免許番号: 長崎県知事免許(2)第004070号
所属団体: (公社)長崎県宅地建物取引業協会 (一社)九州不動産公正取引協議会
※仲介手数料については各不動産会社にお問い合わせください。
長崎県長崎市 アパートの類似物件
物件情報について
※物件に関するお問い合わせは「取扱店舗」に表示されている不動産会社へ直接お願いいたします。
※物件に関するお問い合わせは「取扱店舗」に表示されている不動産会社へ直接お願いいたします。
