コーポ赤瀬B棟 201
長崎県長崎市中里町
mapを見る
日当たり良好!多良見インターチェンジ近くの物件です!
★スーパー・コンビニ・ホームセンターが近隣にあります★
内見希望の方は0957-43-0210 多良見住宅まで。
★スーパー・コンビニ・ホームセンターが近隣にあります★
内見希望の方は0957-43-0210 多良見住宅まで。
賃料:5万円
物件種目
アパート
専有面積
50㎡(約15.13坪)
築年月
1992年04月
間取り
2LDK
物件詳細
| 物件番号 | 00387321 |
| 情報更新日 | 2026年04月27日 |
| 次回更新予定日 | 2026年05月25日 |
| 所在地 | 長崎県長崎市中里町1757-1mapを見る |
| 建物名 | コーポ赤瀬B棟 201 |
| 交通 | 藤棚バス停まで 80m 徒歩1分 |
| 専有面積 | 壁芯50㎡ |
| 間取り | 2LDK |
| 間取り内訳 | LDK12/洋室6/和室6 |
| バルコニー | 南西 |
| サービスルーム数 | |
| 小学校 | 古賀小学校 1,900m |
| 中学校 | 東長崎 5,100m |
| 駐車場 | 空有 駐車場1台無料 |
| 駐車場:形式 | |
| 駐車場:状況 | |
| 駐車場敷金 | |
| 駐車場備考 | ビルトインガレージ |
| 敷金 | 3ヵ月 |
| 礼金 | 礼金なし |
| 精算方式 | |
| 保証金 | 保証金なし |
| 保証金償却 | |
| 管理費 | 管理費なし |
| 共益費 | 共益費なし |
| 町内会費 | 実費 |
| 雑費 | |
| 家賃保証会社 | アルファー |
| 家賃保証・保証費用等 | 加入要 月額の50%~100%(初回のみ) |
| 保険 | 加入義務有 火災保険 19,000円2年 |
| 更新料 | 旧賃料 15,000円 |
| その他一時金 | |
| その他費用 | |
| 賃貸区分 | |
| 管理員の勤務形態 | |
| 契約期間 | 2年 |
| 特優賃 | |
| 最適用途 | |
| 建物構造 | 鉄骨造 |
| 階建・階 | 地上2階建 2階部分 |
| 築年月 | 1992年04月 |
| 現況 | 空家 |
| 入居日 | 即時 |
| セーフティネット住宅 | |
| 住宅性能 | |
| 省エネ性能ラベル情報 |
| 設備 | プロパンガス ガスコンロ設置可 トイレ(専用) バス・トイレ別 シャワー 洗面台 フローリング 角部屋 最上階 バルコニー 収納スペース |
| 特記事項 | 駐車場1台無料 |
| 備考1 | 写真はハウスクリーニング前の写真です。 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
取扱店舗
会社紹介・登録物件一覧
(株)多良見住宅
長崎県 諫早市 多良見町 化屋 1812-204
TEL:0957-43-0210
営業時間: 10:00~18:00
定休日: 年末年始・夏季休暇 土・日・祝祭日
免許番号: 長崎県知事免許(2)第004070号
所属団体: (公社)長崎県宅地建物取引業協会 (一社)九州不動産公正取引協議会
※仲介手数料については各不動産会社にお問い合わせください。
物件情報について
※物件に関するお問い合わせは「取扱店舗」に表示されている不動産会社へ直接お願いいたします。
※物件に関するお問い合わせは「取扱店舗」に表示されている不動産会社へ直接お願いいたします。
